Équipe Pts J V N D PP PC B
1 Australie 18 4 4 0 0 273 32 2
2  Irlande 15 4 3 0 1 141 56 3
3  Argentine 11 4 2 0 2 140 57 3
4 Roumanie 5 4 1 0 3 65 192 1
5 Namibie 0 4 0 0 4 28 310 0
10 octobre
Australie  24 - 8 Argentine Telstra Stadium Sydney Australie
11 octobre
Irlande  45 - 17 Roumanie Central Coast Stadium Gosford Australie
14 octobre
Argentine 67 - 14  Namibie Central Coast Stadium Gosford Australie
18 octobre
Australie  90 - 8 Roumanie Suncorp Stadium Brisbane Australie
19 octobre
Irlande  64 - 7 Namibie Aussie Stadium Sydney Australie
22 octobre
Argentine 50 - 3 Roumanie Aussie Stadium Sydney Australie
25 octobre
Australie  142 - 0  Namibie Adelaide Oval Adelaide Australie
26 octobre
Argentine 15 - 16 Irlande Adelaide Oval Adelaide Australie
30 octobre
Namibie  7 - 37 Roumanie Launceston York Park Launceston Australie
1er novembre
Australie 17 - 16 Irlande Telstra Dome Melbourne Australie
J : matchs joués ; V : victoires ; N : matchs nuls ; D : défaites ;PP : total des points marqués ; PC : des points concédés ; Pts : points de classement
Untitled Document

 

Rencontres
Classement
 Équipe Pts J V N D PP PC B
1 France 20 4 4 0 0 204 70 4
2 Ecosse 6 4 3 0 1 102 97 2
3 Fidji 9 4 2 0 2 98 114 1
4 Etats Unis 6 4 1 0 3 86 125 2
5 Japon 0 4 0 0 4 79 163 0
11 octobre
France 61 - 18 Fidji Suncorp Stadium Brisbane Australie
12 octobre Ecosse 32

-

11 Japon Dairy Farmers Stadium Townsville Australie
15 octobre Fidji 19 - 18 Etats Unis Suncorp Stadium Brisbane Australie
18 octobre France 51 - 29 Japon Dairy Farmers Stadium Townsville Australie
20 octobre Ecosse 39 - 15 Etats Unis Suncorp Stadium Brisbane Australie
23 octobre Fidji 41 - 13 Japon Dairy Farmers Stadium Townsville Australie
25 octobre France 51 - 9  Ecosse Telstra Stadium Sydney Australie
27 octobre Japon 26 - 39 Etats Unis Central Coast Stadium Gosford Australie
31 octobre France 41 - 14 Etats Unis WIN Stadium Wollongong Australie
1er novembre  Ecosse 22 - 20 Fidji Aussie Stadium Sydney Australie
J : matchs joués ; V : victoires ; N : matchs nuls ; D : défaites ;PP : total des points marqués ; PC : des points concédés ; Pts : points de classement
Untitled Document

 

Classement
Rencontres
 Équipe Pts J V N D PP PC B
1 Angleterre 19 4 4 0 0 255 47 3
2 Afrique du Sud 15 4 3 0 1 184 60 3
3 Samoa 10 4 2 0 2 138 117 2
4 Uruguay 4 4 1 0 3 56 255 0
5 Géorgie 0 4 0 0 4 46 200 0
11 octobre
Afrique du Sud 72 - 6 Uruguay Subiaco Oval Perth Australie
12 octobre Angleterre 84 - 6 Géorgie Subiaco Oval Perth Australie
15 octobre Samoa 60 - 13 Uruguay Subiaco Oval Perth Australie
18 octobre Afrique du Sud 6 - 25 Angleterre Subiaco Oval Perth Australie
19 octobre Géorgie 9 - 46 Samoa Subiaco Oval Perth Australie
24 octobre Afrique du Sud 46 - 19 Géorgie Aussie Stadium Sydney Australie
26 octobre Angleterre 35 - 22 Samoa Telstra Dome Melbourne Australie
8 octobre Géorgie 12 - 24 Uruguay Aussie Stadium, Sydney Australie
1er novembre Afrique du Sud 60 - 10 Samoa Suncorp Stadium Brisbane Australie
2 novembre Angleterre 111 - 13 Uruguay Suncorp Stadium Brisbane Australie
J : matchs joués ; V : victoires ; N : matchs nuls ; D : défaites ;PP : total des points marqués ; PC : des points concédés ; Pts : points de classement
Untitled Document

 

Classement
Rencontres
 Équipe Pts J V N D PP PC B
1 Nouvelle-Zélande 20 4 4 0 0 282 57 4
2 Pays de Galles 14 4 3 0 1 132 98 2
3 Italie 8 4 2 0 2 77 123 0
4 Canada 5 4 1 0 3 54 135 1
5 Tonga 1 4 0 0 4 46 178 1
11 octobre
Nouvelle-Zélande 70 - 7 Italie Telstra Dome Melbourne Australie
12 octobre Pays de Galles 41 - 10 Canada Telstra Dome Melbourne Australie
15 octobre Italie 36 - 12 Tonga Canberra Stadium Canberra Australie
17 octobre Nouvelle-Zélande 68 - 6 Canada Telstra Dome Melbourne Australie
19 octobre Pays de Galles 27 - 20 Tonga Canberra Stadium Canberra Australie
21 octobre Italie 19 - 14 Canada Canberra Stadium Canberra Australie
24 octobre Nouvelle-Zélande 91 - 7 Tonga Suncorp Stadium Brisbane Australie
25 octobre Italie 15 - 27 Pays de Galles Canberra Stadium Canberra Australie
29 octobre Canada 24 - 7 Tonga WIN Stadium Wollongong Australie
2 novembre Nouvelle-Zélande 53 - 37 Pays de Galles Telstra Stadium Sydney Australie
J : matchs joués ; V : victoires ; N : matchs nuls ; D : défaites ;PP : total des points marqués ; PC : des points concédés ; Pts : points de classement
Untitled Document

 

 

Phase finale

 

Quarts de finale Demi-finales Finale
 Samedi 8 novembre Telstra Dome, Melbourne      Samedi15 novembre Telstra Stadium, Sydney      Samedi 22 novembre Telstra Stadium, Sydney- après prolongations
  Nouvelle-Zélande  29
  Afrique du Sud  9  
  Nouvelle-Zélande  10
 Samedi 8 novembreSuncorp Stadium, Brisbane
    Australie  22  
  Australie  33
  Écosse  16  
  Australie  17
 Dimanche 9 novembreTelstra Dome, >Melbourne
    Angleterre  20
  France  43
 Dimanche 16 novembreTelstra Stadium, Sydney
  Irlande  21  
  France  7
 Dimanche 9 novembreSuncorp Stadium, Brisbane
    Angleterre  24  
  Angleterre  28
  Galles  17